先计算前两个算式,用发现的规律计算下面各题.

先计算前两个算式,用发现的规律计算下面各题.
51×61=
81×71= 91×41=
61×31= 21×91= 41×51=
szvane 1年前 已收到1个回答 举报

娃哈哈k273 花朵


51×61=3111=50×60+(5+6)×10+1或3(0+1)11
81×71=5751=80×70+(8+7)×10+1或5(6+1)51
91×41=3600+130+1=3731或3(6+1)31
61×31=1(8+0)91=1891
21×91=1(8+1)11=1911
41×51=2(0+0)91=2091


2