有两个一样大小的长方形,长都是4厘米,宽都是2厘米.拼成的两个圆形,面积相等吗?是多少?

king2467dj 1年前 已收到1个回答 举报

aotai251314 幼苗


周长是4×4=16厘米或(4+4+2)×2=20厘米
面积是4×2×2=16平方厘米


5