若fx=10^x,fx的反函数为f-1x,对于a大于1,b大于1,则f-1(a)/f-1(b)=

若fx=10^x,fx的反函数为f-1x,对于a大于1,b大于1,则f-1(a)/f-1(b)=
十万火急啊!
eeacua 1年前 已收到1个回答 举报

blemzk 幼苗


因为fx=10^x
所以当x大于0时,f-1x=lgx
又因为a大于1,b大于1
所以
f-1(a)/f-1(b)
=lga/lg


2