在一个跑道上,每条跑道宽1.5米,直跑道长100米,第一条半圆跑道直径为60米,若跑200米,第二条跑道的起跑线和第一条

在一个跑道上,每条跑道宽1.5米,直跑道长100米,第一条半圆跑道直径为60米,若跑200米,第二条跑道的起跑线和第一条跑道的起跑线应差多少米?
感情的海 1年前 已收到1个回答 举报

不要哭乖 幼苗


200-100=100(米)
3.14*60=188.4(米)
(100/188.4)*3.14*(31.5-30)=4(米)

1年前 追问

6

感情的海 举报

(100/188.4)是什么意思?