超市卖出西红柿98千克,黄瓜112千克,卖出的西红柿和黄瓜占售出蔬菜的九分之七,超市共售出蔬菜多少千克?

dylan1984 1年前 已收到2个回答 举报

類就類到底 幼苗


(98 +112)÷ 7/9 = 270
一共卖出270千克蔬菜


8

杨西西 幼苗


设一共售出蔬菜X千克。
7/9 *x=98+122
x=270
答:。。。。


0