超市运来一批苹果,第一天卖出它的2/5,正好重240千克?1.画出线段图 2.列出数量关系是 3.列式回答

xxx_ggg 1年前 已收到2个回答 举报

窝蛋宝宝 幼苗


卖出的数量÷2/5 =运来的重量
240÷2/5=600千克
答 运来600千克


5

曲奏霓裳 幼苗


Xx2/5=240 X=600 图就很简单了 小朋友不要偷懒啊


0