4X-3(20-X)=5X 0.2分之X-2=3 九分之八×18-五分之一X=1.5 0.5X+7分之1.2=3X分之1

4X-3(20-X)=5X 0.2分之X-2=3 九分之八×18-五分之一X=1.5 0.5X+7分之1.2=3X分之1.6
wangfeng432503 1年前 已收到1个回答 举报

萧东风 幼苗


1) x=30
2)x=25
3)72.5
4)20140/(√18375)+6/35或20140/(√18375)-6/35

1年前 追问

1

举报 萧东风

1)4x-60+3x=5x 2x=60 x=30 2)x/(0.2)=5 x=1 3) 8/9*18-0.2x=1.5 16-1.5=0.2x x=72.5 4)0.5x+1.2/7=1.6/3x x/2+6/35=8/15x 等式两边都乘以2x x^2+12x/35=16/15 (x+6/35)^2=(16/15)^2+36/1225 x=20140/(√18375)-6/35或x=-20140/(√18375)-6/35