1、(5x)\2-(1-2x)\0.2=5x 2、(4x-3)\0.5-5x-0.8=(1.2-x)\0.1

micheal198 1年前 已收到1个回答 举报

5112233 幼苗


1、(5x)2-(1-2x).2=5x
5x-10(1-2x)=10x
5x-10+20x=10x
15x=10
x=2/3
2、(4x-3).5-5x-0.8=(1.2-x).1
8x-6-5x-0.8=12-10x
13x=18.8
x=94/65


9