(4x-1.5)/0.5-(1.2-x)/0.1=(5x-0.8)/0.2

daliucy 1年前 已收到1个回答 举报

游在太平洋的鱼 幼苗


2(4x-1.5)-10(1.2-x)=5(5x-0.8)
8x-3-12+10x=25x-4
18x-15=25x-4
7x=-11
x=-11/7


10