6(3x—2)—4(4x—3)=1

6(3x—2)—4(4x—3)=1
3(4x—2)—(3x+3)=9—8x
(要写过程)
aabbc 1年前 已收到1个回答 举报

白略17 幼苗


(一)6(3x—2)—4(4x—3)=1
18x-12-16x+12=1
2X=1
X=0.5
(二)3(4x—2)—(3x+3)=9—8x
12x-6-3x-3=9-8x
12x-3x+8x=9+6
17x=15
x=17/15


1