圆柱体积3140立方厘米,底面半径10cm,求高

没有手机别和我聊 1年前 已收到6个回答 举报

annkaluo 幼苗


底面积:S=πr²
=3.14*10*10
=314(cm²)
V=sh
h=V/s
=3140/314
=10(cm)


2

sd6566927 幼苗


10


2

冰晶的雪 幼苗


3140/(3.14*10^2)=10


2

华怒 幼苗


3140/{10的平方*3.14}


2

梦想从今天起飞 幼苗


3.14乘以10的平方乘以高就等于3140 高等于10cm


1

sengmai 幼苗


3140÷(10×10×3.14)


1