一个圆柱体积是8立方厘米,半径是2厘米,高是多少?

八面玲珑76 1年前 已收到14个回答 举报

5931991 幼苗


2/π


5

yslyichunhong 幼苗


圆柱的体积=底面积×高
8/(pi*4)=0.64


2

gzhdxj 幼苗


圆柱体积=r²×π×高 so,高=8÷2²÷π(一般情况下,π=3.14)


1

春天的故事 幼苗


8÷(3.14×2²)=0.64(厘米)
答:“高是0.64厘米。” 望采纳,谢谢


1

charger01 幼苗


8÷(2*2*π)


1

huiminzi 幼苗


8÷(3.14×2²)=0.64(厘米)


1

色郎是我 幼苗


V=SH 8=π*2*2*h


1

豆腐娘 幼苗


8/3.14/4=0.64(厘米)


1

tzjds 幼苗


设高为x。
2²·π·x=8
4π·x=8
x=8÷4π
x=2π
答:高为2π。

8÷(2²·π)=8÷4π=2π
你的π取值为3.14时。2π=6.28


0

xxx_2932 幼苗


如果是小学生的话 π取近似值
8÷(2²×3.14)


0

四角猫 幼苗


8÷4π=2/π


0

yiqishuang 幼苗


V=Sh


0

chenbaixiang 幼苗


8×3=24立方厘米。等底等高的圆柱体积
3.14×2×2=12.56平方厘米。圆锥的底面积
24÷12.56≈1.91厘米。或=157分之300厘米。小学答案。
8×3÷﹙2²π﹚=24÷﹙4π﹚=6/π厘米。中学答案是π分之6厘米。


0

他爱我吗 幼苗


8/2/2/3.14=100/157


0