数学,1.一个圆柱的底面直径是10厘米,高15厘米,它的表面积是()平方厘米,体积是()立方厘米.2.一个长方形的长是8

数学,
1.一个圆柱的底面直径是10厘米,高15厘米,它的表面积是()平方厘米,体积是()立方厘米.
2.一个长方形的长是8厘米,宽是5厘米,以它的长为轴旋转一周所形成图形的表面积是()平方厘米,体积是()立方厘米.
3.把一个地面直径是8分米,高是3分米的圆柱形钢材,熔成一个地面直径是12分米的圆锥,圆锥的高是多少分米?
急列!
sunxc0204 1年前 已收到1个回答 举报

wongpai 幼苗


1、2π*5*15+2π*5*5,π*5*5*15
2、2π*5*8+2π*5*5,π*5*5*8
3、π*4*4*3=1/3π*6*6*H ==》H=4


7