一个长8厘米宽19厘米体积是197立方厘米的长方体求高和表面积

cairf 1年前 已收到1个回答 举报

wynlgz 花朵


高=197÷(8X19)=1.296厘米
表面积=(8X19+8x1.296+1.296X19)X2=186.99X2=373.98平方厘米
大约374平方厘米


7