10的负3次方乘以10的3次方等于多少?

260284109 1年前 已收到2个回答 举报

moleqiqi 幼苗


10^-3×10^3 = 10^(-3+3) = 10^0 = 1


2

wblm 幼苗


等于10的零次方
即是1


2