谁能帮写出1um=1000nm的中间换算过程,除了1um=10的负6次方乘以10的9次方米=1000nm

谁能帮写出1um=1000nm的中间换算过程,除了1um=10的负6次方乘以10的9次方米=1000nm
原来不会表示10-6,这道应是1um=10-6×109nm=1000um
在word上明明-6在10的右上角,可复制到这儿就变样了,同样-6在10的右上角,9也在10的右上角
不愿潜水 1年前 已收到2个回答 举报

windnfs 幼苗


因为1um=10^-6m
1m=10^9nm
所以1um=10^-6*10^9nm=10^3nm=1000nm
或者1um=10^3nm=1000nm


3

PXM007 幼苗


你有没有弄错1mm=1000um.1um=0.001mm


2