一种圆柱形啤酒罐,量得它的底面直径是6cm,高是12cm.做这样的一个长方体纸盒至少

一种圆柱形啤酒罐,量得它的底面直径是6cm,高是12cm.做这样的一个长方体纸盒至少
要用硬纸板多少平方厘米?(纸盒盖和盒底的重叠部分按500平方厘米计算)
donghualiuyu 1年前 已收到2个回答 举报

夭一根 幼苗


2*(6*6+6*12*2)+500=2*180+500=360+500=860平方厘米.


10

fesd4ff 幼苗


6*6*2+12*6*4=360
360+500=860


0