求2x/e^x的原函数

ycbcj 1年前 已收到3个回答 举报

糊涂大侠 幼苗


∫2x/e^xdx=∫2x*e^(-x)dx=-2∫xde^(-x)=-2xe^(-x)+2∫e^(-x)dx=-2xe^(-x)-2e^(-x)+C


5

睡觉戴墨镜 幼苗


-2*x*e^x+2*e^x+C(C=R)


2

青蛙109 幼苗


-【(2x/e^x)+1/e^x】


0