已知根号x-8+|y-17|=0,求x+y的算术平方根.

chenyj1206 1年前 已收到2个回答 举报

freadar 幼苗


根号x-8+|y-17|=0
x-8=0 x=8
y-17=0 y=17
x+y=25
x+y的算术平方根=5


10

好运福来 果实


x-8=0,y-17=0
x=8,y=17
x+y=25
x+y的算术平方根=5


0