(-2x)^4-(-3x²)²-[-(4x²)²]+3(-x)³·x

(-2x)^4-(-3x²)²-[-(4x²)²]+3(-x)³·x
王张记 1年前 已收到3个回答 举报

qq123456 幼苗


=(2x)^4-(3x²)^2+(4x²)^2-3x^4
=16x^4-9x^4+16x^4-3x^4
=21x^4


1

lengyu1314 幼苗


=16x^4-9x^4+16x^4-3x^4
=20x^4


1

一克 幼苗


(-2x)⁴-(-3x²)²-[-(4x²)²]+3(-x)³·x=(16x⁴)-(9x⁴)+(16x⁴)-(3x⁴)
=(16-9+16-3)x⁴=20x⁴


1