举一个负数×负数=正数的例子急!同志们,我再补充一条:是生活中的例子!!!!!!! 在线等哦!我需要人才……

Tiankaihua 1年前 已收到5个回答 举报

zsn998 幼苗


看病吃药,以毒攻毒:病菌(-)*药(-)=好身体(+)


7

快乐成精 幼苗


(-1)*(-1)=1
= =+


1

khxzr 幼苗


用简单的一句话就能解释负负得正:
朋友的朋友是朋友(正正得正)
朋友的敌人是敌人(正负得负)
敌人的朋友是敌人(负正的负)
敌人的敌人是朋友(负负得正)


1

f2030 幼苗


-1*(-1)=1


0

duke123456 幼苗


-5*(-5)=25


0