1+2+3+4+5.......加到100是多少

KKIICCKK 1年前 已收到6个回答 举报

雨萌心 幼苗


5050


2

kaixinit 幼苗


答案是5100


2

joeblackzheng 幼苗


5050


0

城市野草 幼苗


5050


0

心河之舟 种子


=99×50=4950


0

panyb 幼苗


〔1+100〕×100÷2=5050


0