如果1头大象 5匹马=4吨,2头大象 5匹马=6吨,那么1头小象重多少吨,1匹马重多少吨

canyon2008 1年前 已收到2个回答 举报

hbin0704 幼苗


1头大象 5匹马=4吨,2头大象 5匹马=6吨
所以
1头大象6-4=2吨
1匹马=(4-2)÷5=0.4吨


4

我是老vv 幼苗


1头大象=2头大象-1头大象=6-4=2吨
1匹马=2÷5=0.4吨


0