2只羊3匹马四头牛每天吃草143千克,1只羊4匹马2头牛每天吃草108千克,一匹马每天吃草多少千克?

摇曳风中的猪 1年前 已收到1个回答 举报

花瓣带刺的红玫瑰 幼苗


2*(1只羊4匹马2头牛)-2只羊3匹马四头牛=5匹马 =2*108-143=73 千克 一匹马 14.6千克


2