sina=-13分之5 a属于2分之3派到2派 cosa等于多少

xiaodengfeng717 1年前 已收到4个回答 举报

秦涌 春芽


a在第四象限
所以cosa>0
因为(sina)^2+(cosa)^2=1
sina=-5/13
所以cosa=12/13


2

冷沐朝夕 幼苗


13分之12


1

4yekbua 幼苗


正负13分之12


1

醋香飘飘 幼苗


十三分之十二


0