服装店出售一种运动服,每套受价55元.如果一次买100套以上按原价的95%负钱学校要买240套,要付多少钱?

我们切 1年前 已收到1个回答 举报

11510463 春芽


服装店出售一种运动服,每套售价55元,如果一次买100套,可接原价的95%付钱,学校需要240套,应付多少元?
240-100×2=40(套)
55×200×95%+40×55=12650(元)


10