一个长方形花圃,长20米,宽15米,一面靠墙,其他三面围上篱笆.最少需要多少米篱笆?

ctjmly510 1年前 已收到8个回答 举报

wenjieshi 幼苗


这个问题,就两种可能一种是20的靠墙,一种是15靠墙
20靠墙长度为=20+15*2=50
15靠墙长度为=15+20*2=55
所以最少需要50米


6

ecmmmm 幼苗


长靠墙20+15*2=50 宽靠墙 20*2+15=55 以长得一面靠墙篱笆最少要50米


3

KJJJGHHKSFGG 幼苗


花圃长的一面靠墙,剩下三面需要围上篱笆:20+15+15=50
望采纳


3

hengxun-pc 幼苗


20+15*2=50


2

yufang8215 幼苗


墙长20米,靠墙一侧不用篱笆,则
20+15x2=50
最少需要50米篱笆


0

ve78 幼苗


20+15*2=50米


0

hunger_man 幼苗


20+15×2=50


0

pla00000008 幼苗


15×2+20=50米


0