一个长方体铁盒,长20厘米,宽15厘米,高10厘米,做这个铁盒至少要用多少平方厘米的铁皮

北斗勺 1年前 已收到1个回答 举报

tangk1980 幼苗


(20×15+20×10+15×10)×2=(300+200+150)×2=1300


6