已知深为2.4米,下底宽为1.3米,长度30米,放坡系数为0.67,如何算出两边的放坡宽度?谢谢大家了,急用!

vivyu 1年前 已收到1个回答 举报

332940590 幼苗


坡宽2.4/0.67=3.58米
两侧加放坡宽度3.582+1.3=4.88米.
两个端点加放坡:30+3.58=33.58米


10