log4^27×log(8)25×log9^5

bvnu 1年前 已收到1个回答 举报

HappyinKr 春芽


原式=log4 27*log8 25* log9 5
=lg27/lg4*lg25/lg8*lg5/lg9
=3lg3/2lg2*2lg5/3lg2*lg5/2log3
=1/2*(lg5/lg2)^2=1/2*(log2 5)^2


6