1,8,28,80,?大家帮帮忙请注明一下解题过程

孙蝶 1年前 已收到1个回答 举报

失去控制 幼苗


1*2+6=8
8*2+12=28
28*2+24=80
80*2+48=208
所以,答案是208


6