工程队45天修了一条路的36%,照这样的工作效率,修完这条路还要多少天?解题方案是什么

因为帅入狱三年 1年前 已收到2个回答 举报

夏日青苹果 幼苗


还需要x天
效率不变
1-36%=64%
45:36%=x:64%
9x=45*16
x=80 天


6

firedee 幼苗


1,先算每天的工作效率:
工作效率v=45/36%
2,计算后面64%的工作时间:
时间t=v*64%=(45/36%)*64%=80天


0