王领队带领51名队员一同去划船,共租了11条船,每条大船坐6人,每条小船坐4人,那么他

flingzhang 1年前 已收到3个回答 举报

枭1 幼苗


6×11=66人 全部租用大船能坐人66名
66-51-1=15人 多了14人(王老师也算一个)
6-4=2人 一条大船比小船多2人
小船有:14÷2=7条
大船有:11-7=4条


9

兰随风飘 幼苗


4条大船,7条小船


2

峰凌骨傲 幼苗


大船4条
小船7条


0