一本书第一天看了24页第二天看了百分之二十五还剩六十页这本书以共有多少页

-巴掌拍hh七- 1年前 已收到3个回答 举报

pouling 幼苗


设一共x页
x-(24+25%x)=60
x=112
答:一共112页


10

zipzipfly 幼苗


画一个相应的草图,依题目,就可以排出相应的算式:(24+60)/(1-25%)=112


2

淘书 幼苗


(24+60)/(1-25%)=112页


1