45乘12加12乘58减3乘3乘4怎么用简便方法做?

烟雨凄谜 1年前 已收到1个回答 举报

sophiadingding 幼苗


45×12+12×58—3×3×4 =45×12+12×5—3×12 =12×(45+58—3) =12×100 =1200 谢谢采纳


4