笑笑读一本童话书,已经读了全书的4分之1,如果再度18页,则已读的页数和未读的页数比是2:3,这本书共有多少

龙oo8899 1年前 已收到1个回答 举报

guobo1985 幼苗


之后已看的占全部=2/(2+3)=2/5
全书=18÷(2/5-1/4)=120页


3