7.一个数比12.8的75%少0.6,这个数是多少?8.王林读一本故事书,已经读了全书的60%,还剩120页没读,这

带刺_蝴蝶 1年前 已收到2个回答 举报

萧寒星 花朵


7.这个数=12.8×75%-0.6=9
8.一共=120÷(1-60%)=300页


10

damiwangzi 幼苗


7、12.8x75%-0.6=9
8、120÷(1-60%)=300(页)


1