笑笑读一本故事书,已经读了全书的40%,还剩下180页没读,这本故事书一共有多少页?剩下的比以读的多多少页?

好大根油条 1年前 已收到1个回答 举报

sunnanjian 幼苗


180÷(1-40%)=300(页)
180-(300-180)=60(页)


8