有一种商品,甲店进货价(成本)比乙店进货价便宜 10%.甲店按 20%的利润来定价,乙店按 15%的利润来定价,甲定价比

有一种商品,甲店进货价(成本)比乙店进货价便宜 10%.甲店按 20%的利润来定价,乙店按 15%的利润来定价,甲定价比乙定价便宜14元,甲进价?
英雄本来就色 1年前 已收到1个回答 举报

露露的心 幼苗


甲店进货价=乙店90% 甲店按成本的120%售价 乙店按成本的115%售价甲定价比乙定价便宜14元--------------------------------------简单算术乙店售价=1 *1.15=1.15甲店售价=0.9*1.2=1.08 -----------------------------...


7