一个圆柱形的铁桶装满了油把桶里的油倒出4/3后还剩10升油桶的底面积是5平方米油桶的底面积是5平方米油桶的

yangihc 1年前 已收到1个回答 举报

画报菜 幼苗


10÷(1-3/4)=10*4=40升
底面积是5平方分米吧,不能是5平方米吧
油桶的高=40/5=8分米


9