已知4lm+n丨+4mxm+1=4m,求根号(m—n)的平方的值

yuzhong830303 1年前 已收到1个回答 举报

KLOAAMMB 花朵


4lm+n丨+4mxm+1=4m 4lm+n丨+4m^2-4m+1=0 4lm+n丨+(2m-1)^2=0
m+n=0 2m-1=0 m=1/2 n=-1/2 m-n=1
根号(m—n)的平方=1

1年前 追问

9

yuzhong830303 举报

^是什么

举报 KLOAAMMB

m^2是m的平方