(1)当2m+7<0时,根号4m的平方-4m+1 + 根号9m的平方+6m+1 是多少

(1)当2m+7<0时,根号4m的平方-4m+1 + 根号9m的平方+6m+1 是多少
(2)设x的平方+y的平方-4X-2y+5=0 求5Y-2根号3X分之根号2分之3x+根号2y的值
(3)化简 a+根号(1-a)的平方 等于___
会走路的橙子 1年前 已收到2个回答 举报

小妖精JJ 幼苗


(1)原式=-4m-4m+1-9m-6m+1=-11m+2
(2)(x-2)平方+(y-1)平方=0;所以x=2,y=1代入即可
(3)当1-a>0时,原式=1;当1-a


6

有你好精彩 幼苗


咱能先把题目表达清楚了么?


0