一根木料长三分之二米重九分之二十千克那么长四分之五米同样的 木料重多少千克

kk绿洲 1年前 已收到2个回答 举报

W330 幼苗


20/9÷2/3×5/4=6分之25千克

1年前 追问

5

kk绿洲 举报

对吗

举报 W330

我的正确 1楼回答错误 是四分之五米,他回答成5分之4米了

jackylee25 花朵


(4/5)/(2/3)*20/9=8/3千克


0