一种钢丝0.4米重0.5千克,每米钢丝重( )千克,每千克长( )米.

醉夜2006 1年前 已收到3个回答 举报

天色o已晚 幼苗


每米1.25千克,每千克0.8米


5

HELENLEE 幼苗


0.4米钢丝重0.5千克
每米钢丝重=0.5÷0.4=1.25千克
每千克长=0.4÷0.5=0.8米
希望帮得到你(^o^)/~


1

獭地熊 花朵


0.5除以0.4=1.25 0.4除以0.5=0.8


1