第一条彩带长四分之五米,第二条是第一条的三分之二,第二条比第一条短多少米?

第一条彩带长四分之五米,第二条是第一条的三分之二,第二条比第一条短多少米?
快,在线等,要两种方法.
s4qbdb 1年前 已收到1个回答 举报

梅花K弄 幼苗


5/4-5/4*2/3=5/12
5/4*(1-2/3)=5/12


10