一个长方形桌面.长四分之五米,宽五分之三米.一个正方形桌面.面积是十分之九平方米.长方形桌面的面积比正方形桌面的面积少多

一个长方形桌面.长四分之五米,宽五分之三米.一个正方形桌面.面积是十分之九平方米.长方形桌面的面积比正方形桌面的面积少多少平方.
每袋装二分之一kg,正好装了四箱.这些糖果一共有多少千克?
一个垃圾处理场平均每天收到70t生活垃圾.其中可回收利用的垃圾占三分之一.
Pacs2007 1年前 已收到1个回答 举报

hogiaue 幼苗


很好解答的.自己算算.快快乐乐吧.
(1)S长方形=5/4 * (3/4)=3/4;
S正方形=9/10;
S正方形-S长方形=9/10-3/4=3/20;
(2)一箱有多少袋子呢?
(3)没有问题,只有条件.


2