0.4:X=1.2:2 3:(x+2)=2:4

niac9793 1年前 已收到3个回答 举报

lhls131421 幼苗


0.4:X=1.2:2 ;x=2/3
3:(x+2)=2:4;x=4


5

dfgpp 幼苗


1.2X=0.4X2=0.8 X=2/3
2(X+2)=3X4 X+2=6 X=4


2

win0674 幼苗


0.4:X=1.2:2 ;x=2/3
3:(x+2)=2:4;x=4
肯定对


0