智力题啊 加减乘除24点3 3 8 8 加减乘除24点 快

蓝田暖日 1年前 已收到6个回答 举报

咸蛋家里的超人 幼苗


8÷(3-8/3)=24


9

彭永亮 幼苗


8÷(3-8/3)=24


1

躲狗狗 幼苗


8/(3-8/3)


1

adfax8703 幼苗


8/(3-8/3)


1

gemaixu 幼苗


8÷(3-8/3)=24


0

shihaiyoulong 幼苗


8/(3-8/3) =24
√3*√3*√8*√*=24


0