24点计算题3,4,-6,10加减乘除等于243种方法

冷看九天云外 1年前 已收到1个回答 举报

zhao89468766 幼苗


[10+4+(-6)]×3=24
(10-4)×3-(-6)=24
(10+(-6)+4)×3=24
4-10×(-6)÷3=24
3×(10-4)-(-6)=24


5