如果1/3x=5y/4,那么x和y成()比例?

如果1/3x=5y/4,那么x和y成()比例?
“/"是分数线,
虎牙畅 1年前 已收到1个回答 举报

Rangty 幼苗


3x×5y=1×4
x×y=4/15 (积一定)
所以x和Y成反比例


8